The Walking Dead

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Walking Dead » Старье » Неактуальные посты


Неактуальные посты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вечереет... Солнце скрывается за перистыми облаками, изредка показываясь из-за них и вновь исчезая. Вокруг тишина и спокойствие. На мгновение может даже показаться, что мир вовсе не скатился к черту на обед. Что восставшие мертвецы были всего лишь долгим сном. А теперь настало время проснуться. Но суровая реальность не дает даже призрачной возможности пожить новой жизнью, где нет ни забот, ни проблем. Где не надо бояться, а просто взять себя в руки и двигаться навстречу своей мечте. Даже здесь в тихом и безопасном Вудбери невозможно закрыть глаза на то, что происходит за стенами. Снаружи только хаос. Том сидел на одной из дальних стен, подальше от жилых домов. Подальше от взора Губернатора. Стена представляла собой высокую баррикаду из перевернутых машин и деревянных заграждений. Мертвецы редко сюда заходили, а живых здесь и вовсе никогда не было. Неподалеку от стены находился заброшенный завод, обустроенный под арену, где совершалась кровавая бойня на потеху публике. Это зрелище проводилось редко, а потому и ходить сюда жителям было не к чему. Том не любил эти «наигранные преставления», а потому предпочитал глушить свои мысли бутылкой хорошего виски. Однако запасы алкоголя у Тома изрядно истощились. Не осталось даже капельки спиртного. Целый день просидев на стене, парень совсем уже заскучал.
«Хорошо, что хоть гитару с собой взял.»
И снова музыкальный инструмент не остался без дела. Том решил немного размяться и с удовольствием сыграл пару аккордов. Но и это занятие скоро ему наскучило. На горизонте нет никого. Даже заблудившихся ходячих не было. Из оружия у Тома был лишь нож. Огнестрельное оружие он оставил у себя дома, не желая таскать его понапрасну туда-сюда. Осталось дежурить всего пару часов. Как вдруг он услышал какой-то шум позади себя. Кто-то шел в его сторону, причем сюда по звуку этот кто-то спотыкался о различный железный хлам. При этом издавая гневные возгласы, вперемешку с хихиканьем.
«Для сменщика еще рановато приходить.»
Парень опять уставился на горизонт, высматривая вдали ходячих, совершенно не обращая внимания на шум позади.

0

2

День Элизабет не заладился с самого утра: когда Лиз гладила свою любимую кофту, её отвлекли. Итого: огромная дыра. Потом Губернатор вызвал к себе и отправил её в мёртвый город за припасами. И знаете что она там обнаружила? Две пачки конфеток, две бутылки Джека Дэниэлса и три бутылки мартини. Жителям Вудберри вряд ли это понадобится и Лиз забрала себе. Жизнь наладилась. 
В этом мире остается только одно развлечение - выпить. Но пить одной - алкоголизм, а в хорошей компании... Хм, а есть ли в этих километрах земли хоть один хороший человек? Посмотри налево - ходячие мертвецы, направо - трупы. Ну и с кем из них пить? Наверно, лучше всё же с трупами. Так хоть есть вероятность остаться в живых. Нет, конечно может быть где-то и ходят живые люди, но они скорей голову открутят за эти две бутылки, чем выпьют вместе с тобой.
Лиз, как только приехала из мёртвого города, закрылась в своей квартире и, сидя на полу, ела конфеты и пила мартини. Настроение Элизабет заметно поднялось. И тут в светлую головушку девушки пришла мысль: а не найти ли ей собутыльника? А то чего она сидит одна, как алкоголик!? И так, уже пьяная Лиз еле вышла из своей квартиры, в обнимку со своим лучшим другом Джеком.
- Тааак... Не хочу пить с кем-то из жителей, - рассуждала Элизабет вслух: - Выпью с кем-нибудь из патруля, - Лиз направилась к стене, где сейчас дежурил Том. Кажется так его зовут. Элизабет уже находилась в паре метрах от стены, как девушка споткнулась об какой-то камень и чуть не разбила своего друга!
- Я бы не простила себя, если бы разбила тебя, - обращаясь к бутылке, проговорила Лиз и сразу же громко засмеялась. Еле-еле Элизабет поднялась с асфальта и снова направилась к стене. Томас сидел на стульчике с гитарой в руках и смотрел на горизонт. Лиз уселась на стул, стоявший напротив Тома.
- Хочешь выпить со мной? - девушка смотрела на Томаса, глупо улыбаясь и протягивая бутылку.

0

3

Парень прислушался к шагам позади себя. Они приближались в его направлении. Кто-то шаркал ногами словно ходячий. Но откуда им бы здесь взяться? Том мог дать голову на отсечение, что этот кто-то успел изрядно выпить перед прибытием сюда.
«У кого-то есть алкоголь, а я об этом не знаю? Какого черта?!»
Вот уже кто-то неуверенно поднимается на стену, и идет прямо за его спиной. Еще мгновение и перед парнем выскочила молодая девушка, которую он уже где-то видел пару раз. Она сразу уселась на стул перед Томом, на который он обычно ноги клал. В руках у нее прямо сияла не открытая бутылка виски Джек Дэниэлс.
«Вот так удача!»
- Хочешь выпить со мной? - пролепетала девушка, таращась на парня и глупо улыбаясь. Том молча принял протянутую бутылку с алкоголем. Быстро откупорив ее, сделал несколько глотков. Виски был, конечно, не самый лучший, что доводилось пить. Но и не самым худшим, это уж точно. К тому же в сегодняшнее время выбор особо не велик. Да и девушка внешне была хороша собой. Сразу же в голове пронеслось воспоминание, как Том нажрался в подворотне с каким-то бомжом, а наутро очнулся на городской свалке. Вот уж было приключение, так приключение. Но сейчас перед ним сидела симпатичная молоденькая девушка. Было бы также прикольно очнуться утром в постели рядом с ней. Но больше он об этом и не думал. Он пытался хоть что-то о ней вспомнить.
«Так... Как же ее имя? Эээ... точно... Элизабет. Так... Пересекались с ней на нескольких вылазках. Что еще о ней знаю? Что-то больше ничего в голову не приходит»
- Конечно, я с удовольствием разделю с тобой весь твой запас алкоголя, - вдыхая ее аромат, произнес парень. Используя весь свой опыт, он узнал запах другого алкоголя и скорее всего конфет, - У тебя ведь еще есть мартини и шоколадные конфеты. Я прав?
Мартини он пить не любил, но виски бы с удовольствием выпил. Сидеть на стене ему уже не хотелось и он решил зайти намного дальше.
- Пойдем к тебе, - улыбаясь, изрек парень. Он не спрашивал, он уже поставил девушку перед фактом. Конечно, покидать пост нельзя, но кто сюда вообще зайдет, чтобы проверить?
- Веди, - Том помог встать своей спутнице, а также легонько придерживал ее, чтобы она сохраняла вертикальное положение во время маленького путешествия через весь город. Люди уже сидели в своих домах, ведь скоро начинался комендантский час...

0

4

0


Вы здесь » The Walking Dead » Старье » Неактуальные посты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно