The Walking Dead

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Walking Dead » Старье » Пойдём со мной


Пойдём со мной

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. Участники
Ashlee Bryner, Bernard Kayrun
2. Время, которое отыгрывается
25 апреля, день
3. Ситуация
Эшли в очередной раз решает съездить за Элизабет. Отвлечённая своими мыслями, девушка не замечает, как сворачивает не туда. Впереди виднеется деревенька и, оставив машину за одним из домов, она решается посмотреть, есть ли кто живой в этих домах, рассудив, что мертвецов тут много быть не может. А с парой тройкой она всё же справится, да и бежать до авто не долго.
Бернард останавливается в пустой деревне на ночь в одном из домов. Ночь проходит спокойно и он думает о том, что здесь можно задержаться ещё на день, организм требует отдыха. Выйдя на улицу, он видит бредущего человека, который особо не оглядывается по сторонам, и решает, что это один из ходячих. Чтобы не привлекать много шума, он собирается его убить аккуратно ножичком, даже не подозревая, что это просто не осторожная Эш.
Kill me, like in the movies.

0

2

Выйдя из своего ночного укрытия на улицу и потирая шею, Бернард собирался поискать припасы в городке, на который он наткнулся прошлым вечером. Весьма вовремя кстати, учитывая, что до этого ему пришлось бежать от марша мертвецов, который его чуть не заметил. Твари собираются в огромные стаи и это становится настоящей проблемой для выживших, ведь по одному они хоть и опасны, но противники слабые, а вот когда их десятки или даже сотни выход только один – бежать. В этом мире то, как быстро и долго ты можешь бежать зачастую решает как долго ты будешь жить.

Но вдруг что-то насторожило путника. И не зря, повод для волнения в ту же секунду показался между брошенных машин – одинокая девичья фигура брела не особо обращая внимания на окружающие достопримечательности да и движения были не самыми бодрыми.
«Ходячий. Снова. Да будет ли от вас покой хотя бы на один день?! Всего лишь один ничтожный день без мертвецов! Разве это так много?!» - Размышлял парень, доставая нож и перехватывая его лезвием вниз. Да, он мог и окончательно умертвить труп выстрелом из лука, но все равно придется потом подходить к телу и забирать стрелу, а  с мертвой девчонкой можно справится и вблизи, поэтому уже проще подкрасться к ней да всадить лезвие в череп бедняжки.

Пригнувшись, Кейран тихо начал ступать по асфальту, скрываясь за автомобилями, мусорными бачками и прочим хламом, которого было в избытке на улицах, правда, приходилось следить не только за ходуном, но и за телами, что лежали вокруг, ведь никогда нельзя быть уверенным что зомби уже мертв. Да, Берни не раз уже видел как казалось бы уже убиенные твари вдруг кусали людей за ноги. Их ошибок бродяга повторять не собирался, а потому осторожничал и двигался крайне медленно.
«Вроде бы свежая, видать недавно обратилась. Тем лучше, меньше шансов что она заразила ещё кого-то. А может она жива? Крикнуть и проверить? Ну уж нет, через это мы уже проходили, а потому поступим иначе»

Берн уже был буквально в паре шагов от своей цели, всвязи с чем поправил защитные очки и маску да перехватил нож покрепче. Пора было уже прояснить ситуацию. Парень замедлил шаг и задержал дыхание, оставаясь незамеченным и готовясь совершить рывок для нападения. А вот она проходит возле двери машины, которую можно будет использовать для защиты, если вдруг что-то пойдет не так. Левая рука легла на ледоруб, что висел на поясе, а правую он начал не спеша заносить вверх, напрягая мышцы тела.

Отредактировано Bernard Kayrun (2013-02-25 16:45:54)

0

3

Ну Лиз, ну ты как всегда! Нет бы быстро справиться, взять, что надо и вернуться! Нет! Она обязательно задержится! Эшли ехала по трассе, особо не глядя по сторонам. Оправдание у неё было довольно простое: тут она ездила часто и дорогу знала. А ради зомби она останавливаться не станет. Девушка придумывала слова, которые выскажет подруге. В этот раз хотелось бы сказать что-нибудь, чего она до этого не говорила. Как назло, в голову шли лишь заезженные фразы. В конце концов, мысли уплыли вообще в другую сторону. Она вспомнила старую жизнь. Жизнь до апокалипсиса Эшли вспоминала редко, как то даже совсем редко. Наверно, это от того, что в той жизни её держала только семья, сейчас же у неё была новая семья. Эш никогда не была депрессивным человеком. Даже в этом пост апокалипсическом мире она пыталась найти что-то хорошее.  Да, сначала получалось не особо хорошо, но в Вудбери это делать стало гораздо проще.  Губернатор действительно обладал неким даром. Он умел убеждать людей. Он убедил Эшли и не только её, что Вудбери – это безопаснейшее место. Что они тут – одна семья. Девушке это очень помогло. А своих родителей, с которыми девушка, кстати, до эпидемии не виделась на протяжении полугода точно,  она старалась вспоминать как можно реже. Но всё же Брунер их любила. И в те моменты, когда она проматывала в сознании счастливые моменты с ними, на душе становилось горько. Она не знала, что с ними и, поскольку не привыкла тешить себя иллюзиями, считала, что они скорей всего мертвы.
Эшли подняла голову на дорожный знак. Раньше его не было, – удивлённо подумала она. Поставить тут его никто сейчас бы не смог, поэтому она сразу поняла, что проехала какой-то поворот. Она остановила машину. Ну класс! Заблудилась! Поздравляю тебя Эшли! Ещё меньше внимания уделяй дороге! И карту ты конечно же не взяла! Выйдя из машины, она прошла немного вперёд и увидела за деревьями дома. Подъеду ка поближе, может там живой кто есть? Да и надо бы узнать, что это за город, – как всегда оптимистка.
Она остановила машину и вышла из неё. Впереди виднелся книжный киоск, там могла быть карта. Ну или хоть какая-то информация о данном месте.  С собой  взяла кинжал, а револьвер, который она всё таки взяла с собой, засунула за пояс. Двигалась она медленно, но особо по сторонам не глазела. Относительно мирная жизнь в Вудбери сильно осторожничать не научила.  Позади послышался шорох. Ходячий? Девушка резко обернулась и, вскрикнув, отпрыгнула. Позади неё стоял человек в очках и маске, готовый к удару ножом.

Отредактировано Ashlee Bryner (2013-02-25 17:05:46)

0

4

«Твою ж мать» - Лишь успело промелькнуть в голове у Бернарда, который тут же бросился вперед, прижимая девушку к машине и закрывая её рот левой рукой, что раньше тянулась к ледорубу. Лезвие острого ножа в мгновение ока оказалось под горлом незнакомки, а взгляд серо-голубых глаз рассматривал её перепуганное лицо.

«Жива. Странно, как она при своей глупости все ещё жива» - усмехнулся мысленно парень, не ослабляя хватки. После чего произнес тихо приглушенным голосом, что казался ещё более тихим из-за маски:
-Делай все как я скажу и все будет хорошо, поняла?!
Взгляд соскользнул по телу девушки, оценивая её. «Вроде бы не укушена, но нужно убедиться…»

-Сейчас я открою тебе рот  и ты ответишь мне укушена ты или нет, но только если обещаешь не кричать, кивни, если тебе все понятно. – Все также шепотом промолвил бродяга, напряженно бросая взгляды по сторонам, ведь её вскрик мог приманить незваных гостей: зомби или людей. Наверное,  в данной ситуации Кейран предпочел бы встретить парочку зомби, чем ещё одного представителя рода людского, так как действо со стороны смотрелось весьма неодназначно.

Но вроде бы пока что все было тихо, не считая ветра, заставлявшего шелестеть мусор, но этот звук был вполне свойственен любому населенному пункту, будь то ферма или же крупный город.
«Люди. Точно. Вот черт, она может быть тут не одна. Ладно. Разберемся»
-Кто пришел с тобой?! Советую отвечать убедительно. – И свой совет Берни подкрепил лезвием ножа, которое прижал плотнее к шее девушки.

«Везет мне нынче на происшествия с уровнем удовольствия ниже среднего, ох везет…»

Отредактировано Bernard Kayrun (2013-02-25 17:16:10)

0

5

Мужчина прижал девушку к машине, закрыв ей рот рукой и прижав к горлу нож. Эшли слышала о том, что есть бандиты и сейчас. Они обворовывают и убивают  людей, на которых натыкаются. А если он не один? Чёрт! Кинжал она умудрилась выронить. Слишком быстро всё произошло.
-Сейчас я открою тебе рот  и ты ответишь мне укушена ты или нет, но только если обещаешь не кричать, кивни, если тебе все понятно. – она кивнула. Он убрал руку и она судорожно вздохнула, но не кричала. Это было бесполезно, да и опасно. Это она прекрасно понимала.
Я не укушена, – произнесла она медленно. Мало ли что, может он свихнулся.
-Кто пришел с тобой?! Советую отвечать убедительно.
Эшли почувствовала как лезвие ещё сильней  прижимается к горлу. Она испуганно смотрела на незнакомца.
Со мной никого. Я вообще в этот город случайно заехала. Мне в другое место надо было, – прошептала девушка. Зачем он это спрашивает? Я вообще не понимаю, зачем он мне угрожает?
Эш была практически безоружна. А из револьвера она и в зомби не смогла бы выстрелить, а уж в живого человека и подавно.  Может это просто излишняя предосторожность и он просто меня сейчас отпустит? О Боже, Эшли, ты наивна! Хотя, ну может он всё же не такой козёл?   - В голове у неё боролись две «я»: оптимистка и реалистка.
Может, уберёшь от горла нож? Я не нападу. А такими темпами ты мне горло перережешь. – Слова вырвались как-то сами, а в глазах всё ещё был страх. Вот блин, влипла то а... Повезёт, если раньше Лиз вернусь. А то проблем ещё больше будет...

0

6

-Я не укушена.
На такой ответ бродяга ответил легким смешком, что было вполне естественно.
"Может и так, но я встречал лишь одного укушенного, который в этом сознался"- подумал парень и даже было хотел сказать это бедняжке, но предпочел держать свои мысли при себе.

-Может, уберёшь от горла нож? Я не нападу. А такими темпами ты мне горло перережешь.
На эту фразу Бернард вновь лишь усмехнулся и левой рукой принялся обыскивать девушку, все также держа у её горла нож. Все таки никогда не стоит терять бдительности, хотя может Берни и перебарщивал в своем поведении, но он и раньше так себя вел, поэтому, наверное, и был до сих пор живым. Ничего особенного у незнакомки он не обнаружил, за исключением револьвера, который тут же позаимствовал, после чего убрал нож и поднял кинжал "заложницы обстоятельств", но при этом навел на бедняжку ствол, делая пару шагов назад.

«Девчушка могла ведь и наврать про то, что не укушена, хотя одежда вроде цела, но стоит проверить. Бывали случаи, бывали»

Она была перепугана и не нужно было быть психологом чтобы понять это, лицо говорило само за себя, поэтому Берн решил быть помягче хотя бы в разговорах:
-Не переживай, все хорошо. Ничего плохого не случится. Ты же хочешь, чтобы я доверял тебе и вернул пистолет? Тогда будь послушной девочкой и не волнуйся.  А теперь повернись и шагай вон в тот дом, он чист, – произнес бродяга и кивком головы указал на нужное строение в котором нынче переждал ночь, - подними руки так, чтобы я их видел и шагай, если кто-нибудь из НИХ вылезет, то я прикрою тебя.
Говорить парень старался помягче, а то не дай бог ещё истерику устроит незнакомка, да и вообще…А чтобы привести хоть как-то в чувство девушку, он улыбнулся, но тут же вспомнил, что лицо его скрыто за маской.
"Мда, неловко все как то получается..."

Нужно было держать ситуацию под контролем. Увереннее сжав рукоять револьвера, Кейран бросил снова несколько взглядов на улицы, внимательно вслушиваясь в дыхание города-призрака, при этом все также держа девицу под прицелом, чтобы та не делала глупостей.
Нужно было как можно скорее уйти с открытого пространства, вдруг она тут все же с друзьями, а им врядли понравится, что с их человеком так обращаются, хотя Берн по сути всего-лишь проявлял бдительность, как ему казалось.

Отредактировано Bernard Kayrun (2013-02-25 19:00:18)

0

7

Незнакомец снова усмехнулся. Почти на все её слова он отвечал усмешкой.  Это начинало злить Эшли. Нет, я что-то смешное говорю? Или что? Вечно усмехается. Бесит.
Он обыскал девушку и вытащил её револьвер. Класс, просто супер. Теперь даже этого оружия у меня нет. Затем он поднял её кинжал.
Он осматривал её, явно не доверял словам.  Да я с ходячими последний раз встречалась недели две назад. Или думаешь, что зараза так долго распространяется по телу? Спросила она мысленно и даже саркастично усмехнулась. Вслух она естественно ничего не сказала. Даже усмешка получилась слишком тихой, чтобы её кто-то услышал.
-Не переживай, все хорошо. Ничего плохого не случится. Ты же хочешь, чтобы я доверял тебе и вернул пистолет? Тогда будь послушной девочкой и не волнуйся.  А теперь повернись и шагай вон в тот дом, он чист, – он кивнул на здание. Эшли двинулась туда. В мыслях у неё всё кричало: «Зачем?!» Она абсолютно не понимала логики этого бродяги. Лишняя предосторожность не повредит – это верно. Но какого чёрта он вёл её в дом? Может он не верит, что я одна? А он не думал, что в таком случае ко мне бы уже пришла подмога, причём довольно давно, ещё когда я вскрикнула. Было неуютно идти под прицелом. Но делать было нечего.
Эшли вошла в дом. Чистотой он не отличался, но крови не было. Уже плюс. Она прошла до середины комнаты, остановилась и медленно повернулась к незнакомцу, чтобы он и подумать не мог, что Эш собирается напасть. Сложила руки на груди и спросила:
-Можно вопрос, зачем сюда привёл то? Отпустить там было сложно? Или думаешь, в спину выстрелю? – девушка всё больше поражалась собственной наглости. В конце концов, под прицелом была она, а не он. Да и никогда такой она не была. Страх меняет людей, но чтобы так быстро? Тем не менее, Эшли была уверена, что как только она вернётся в Вудбери, то снова станет стеснительной помощницей губернатора.

0

8

Ведя юную особу под прицелом, Берни не переставал оглядываться по сторонам, не теряя незнакому при этом из вида ни на секунду, что было правильным решением, по его мнению. Наконец-то добравшись до укрытия, бродяга закрыл за собой дверь, а девушка подала голос:
-Можно вопрос, зачем сюда привёл то? Отпустить там было сложно? Или думаешь, в спину выстрелю?
-Отпустить? А кто сказал, что я собираюсь тебя отпускать? Нет, конечно, я дам тебе уйти, но сначала мне нужно кое в чем убедиться.- Ответил  Кейран, втыкая кинжал в стол и освободившейся рукой опуская маску на шею да поднимая очки на лоб, тем самым открыв свое лицо, по которому было видно, что не брился Бернард около трех недель. Пистолет все ещё был направлен прямо промеж глаз девушки, так, на всякий случай.

«Чересчур смелая. И неосторожная. Может она наживка у каких-нибудь подонков, которые так любят отбирать не только припасы, но и жизнь. Дерьмо. Ну ладно, сначала проверим её честность по поводу отсутствия укусов» - Размышлял парень, слегка прищурив взгляд, после чего решил хоть как-то наладить контакт перед тем, что собирался сделать.

-Как тебя зовут и что тебя занесло сюда? Учти, от того насколько честной ты со мной будешь зависит твоя судьба, надеюсь, что ты понимаешь это. – Как можно более вежливо и учтиво обратился Берни к незнакомке.

Левая ладонь легла на щеку, потирая растительность, а кончик языка скользнул по пересохшим губам. Хотелось пить, но это подождет пока что, ведь сначала необходимо было решить все дела с девчушкой.Возможно, он слегка перегнул палку на улице, но то вовсе не означало, что он желает зла девчонке. Он просто пытался разобраться в ситуации. Как же все стало сложно в этом мире.

«А может вернуть ей оружие и направив лук выпроводить её куда подальше? Нет, это было бы весьма рискованно. Сначала ответы, потом решения»- Именно так рассудил Берн и слегка наклонил голову на бок, все также пристально наблюдая за девушкой, он словно пытался заглянуть в её душу, выведать мысли. Был бы Бернард телепатом – бед не знал бы. По крайне мере с людьми, которые порой во много раз хуже чем стадо ходячих…

0

9

-Отпустить? А кто сказал, что я собираюсь тебя отпускать? Нет, конечно, я дам тебе уйти, но сначала мне нужно кое в чем убедиться.
Класс, а что, убить решил что ли? Почему-то Эшли не сомневалась – один неверный шаг, и она труп. Одно радовало, ходячим она не станет – ей целились между глаз. Девушка продолжала смотреть на незнакомца, поджав губы. Он стянул маску и очки со своего лица. Его покрывала щетина, не тронутая уже недели две-три. Теперь стало понятно, что этому человеку не больше двадцати пяти, однако точный возраст она назвать не смогла бы. Всё из-за этой же «растительности» на лице.
Как тебя зовут и что тебя занесло сюда? Учти, от того насколько честной ты со мной будешь зависит твоя судьба, надеюсь, что ты понимаешь это.
Бродяга пытался быть как можно более вежливым, но, из-за продолжительного  отсутствия общения, получалось не особо хорошо. Но старание на лицо. Прикинь, понимаю. Наверно он пытался не слишком пугать девушку.
-Я Эшли. Думаю, фамилия сейчас уже значения не имеет.  Я ехала в один Мёртвый город за подругой. Задумалась и пропустила поворот. Заметила только когда подъехала сюда. Решила найти карту. Думала, что может кого живого встречу. Вот и встретила. Только не сильно-то он мне поможет, этот живой. Сейчас она понимала глупость своих мыслей по поводу живых. В конце концов, если бы она сегодня не обернулась на шорох, была бы уже мертва.
По телу пробежали мурашки. Холодно не было. Но страх всё ещё оставался. Она не представляла, что её может не стать. В какой-то момент ей стало интересно, а послали бы её искать. Но для себя она уже решила, что она не хотела бы этого. Они могли наткнуться на мертвяков, а, следовательно, могли бы быть потери. Да ладно, не стали бы меня искать. Губернатор не дурак.
Девушка боялась этого человека всё меньше. В конце концов, если бы он хотел её просто убить – убил бы ещё на дороге. А так оставался шанс выбраться живой.

Отредактировано Ashlee Bryner (2013-02-25 21:40:19)

0

10

-Я Эшли. Думаю, фамилия сейчас уже значения не имеет.  Я ехала в один Мёртвый город за подругой. Задумалась и пропустила поворот. Заметила только когда подъехала сюда. Решила найти карту. Думала, что может кого живого встречу.
«Хм… Кажется она не лжет. Подруга, значит она не одна, а значит её могут прийти искать в любой момент. Надо бы побыстрее заканчивать со всем этим» - Не то чтобы бродяга нервничал, но новые аспекты этой странной встречи заставляли размышлять с каждой секундой все более развернуто.

-Эшли значит. А я Бернард. Извини, что напугал тебя, просто ты очень сильно смахивала на одну из этих тварей. Нет, не то чтобы ты плохо выглядела. Просто… - да, Берни давно не говорил с людьми и вообще, последний контакт с человеком до этого случая закончился тремя убийствами,- в общем, неважно. – Как то вяло закончил знакомство бродяга, при этом, правда, не опуская револьвера и все также целясь в голову девушки.

Вроде бы обстановка понемногу выравнивалась, но главный вопрос оставался открытым: укушена она или нет? Выход был только один. Не самый располагающий к милым беседам, но самый верный.
-Эшли, помнишь я говорил, что если будешь делать как я скажу, то все будет хорошо? Так вот, сейчас ты снимешь верхнюю одежду и повернешься вокруг себя чтобы я убедился, что ты не заражена. Не бойся, я тебя и пальцем не трону, – конечно, Берни понимал, что новая знакомая может его не так понять, поэтому пару мгновений спустя добавил, - даю слово. Потом можешь сразу одеться, если ты действительно здорова. Прости за такие крайности.

Но споры парню также были не нужны и поэтому он взвел курок револьвера, при этом глядя на Эшли вполне дружелюбно. Указательный палец лег плотнее на курок. Да, такой опыт доверия Берни уже проходил и не всегда удачно. Поэтому он даже в какой-то степени сейчас был ещё более насторожен чем до этого. Все таки разговоры это одно, а вот доказать доверие неизвестно кому, наставившему на тебя ствол, совсем другое, особенно в нынешнее время, и в такие моменты все зависит от личностных качеств обоих сторон.

Успокаивала Бернарда лишь мысль о том, что скоро все выяснится.
С каждой секундой этот мир все дальше катится к чертям. Скажи Кейнару кто-нибудь года полтора назад, что он будет спать пару часов в несколько суток, постоянно путешествовать и заставлять девушку раздеваться чтобы посмотреть нет ли на ней укусов, он бы решил что этот "кто-нибудь" сошел с ума, либо пророчит ему деятельность странствующего медика. А теперь... Теперь же это... Жизнь.

«Ну же, не делай глупостей» - мысленно поддерживал молодую особу бородач.

0

11

-Эшли значит. А я Бернард. Извини, что напугал тебя, просто ты очень сильно смахивала на одну из этих тварей. Нет, не то чтобы ты плохо выглядела. Просто… в общем, неважно. - она лишь кивнула и даже улыбнулась. Отношения с незнакомцем начали налаживаться, страх прошёл. А револьвер, нацеленный на неё, уже так не пугал. У каждого свои заскоки. У Бернарда - излишняя предосторожность.
-Эшли, помнишь я говорил, что если будешь делать как я скажу, то все будет хорошо? Так вот, сейчас ты снимешь верхнюю одежду и повернешься вокруг себя чтобы я убедился, что т не заражена. Не бойся, я тебя и пальцем не трону, даю слово. Потом можешь сразу одеться, если ты действительно здорова. Прости за такие крайности.
Внутри у Эш всё в миг оборвалось. Нельзя сказать точно, чего она боялась больше: смерти или, чтобы её заставили раздеться, пускай и не до гола. Она была очень стеснительной девушкой. И сейчас, когда за стенами Вудбери за каждым углом могла оказаться её могила, сильней она боялась всё же второго.
Нет, - прошептала она, делая пару шагов назад. О, Боже! Ну неужели нельзя провести простую логическую цепочку?! Стала бы  я ехать за подругой укушенная?
Мысли проносились в голове со скоростью света. Они сталкивались смешивались. Голова начала кружиться, в висках стучали отбойные молотки. Девушка покачнулась. Как через пелену услышала она взведённый курок. Мысли тут же собрались в кучку. Взор просветлел. Она заглянула в его  глаза. Они были довольно дружелюбными. В общем то на это она почти не обратила внимания.
Наверно это первый раз, когда инстинкт самосохранения победил страх. Первый раз, когда она услышала тот маленький кусочек сознания, который кричал во всё горло, о том, что она - долбанная трусиха, что жизнь важнее, что сейчас не время демонстрировать свои страхи.
Чем быстрее, тем лучше. Плохо сгибающимися пальцами, Эшли сняла майку и джинсы.

Отредактировано Ashlee Bryner (2013-02-26 14:28:39)

0

12

Услышав отрицательный ответ, Бернард крепче сжал револьвер, но пару секунд спустя девушка выполнила то, о чем просил парень, правда, поворачиваться она не стала, из-за чего он подошел к ней медленно в упор, приставив дуло пистолета к её голове.
Взгляд внимательно соскользнул по её телу, и, не найдя никаких следов от зубов или же подозрительных царапин, Берни одобрительно кивнул да тут же убрал оружие от Эшли, после чего поднял руки вверх, делая пару шагов назад, тем самым давая понять, что он сдержал свое слово и ничего не сделает с ней.

-Спасибо. Теперь я вижу, что ты не солгала, - с улыбкой произнес бродяга, усаживаясь на тумбочку, чье содержимое было когда-то выпотрошено мародерами, а может быть и хозяевами дома, - извини, что заставил тебя раздеться, у меня были на то причины, надеюсь,  ты понимаешь.
Голос его был вполне мягким, хотя нотки настороженности все же ещё слышались, ведь неизвестно как Эш поведет себя после такого стресса, хотя, судя по всему, она была умной девочкой и он дал ей понять что не желает никакого зла.

-У тебя, кстати, хорошая фигура, – с легкой улыбкой на губах произнес Кейран, глядя на всё ещё оцепеневшую особу, что стояла перед ним в обнаженном виде,- но советую тебе одеться поскорее.
«Вот и чудно. Она не лгунья и не заражена. Вроде бы день не так уж и плохо начался, как я подумал сначала.»

-Кажется, я вчера видел какие-то карты, в витрине магазина, не могу ручаться, что это были именно карты, как ни как дело было почти ночью,- вновь вполне бодро заговорил Берн, стараясь разрядить обстановку,- могу помочь тебе с поисками, все равно собирался искать припасы, да и помощь ты более чем заслужила, пусть и от такого говнюка как я.

Левой рукой бородатый потянулся к левому наружному отсеку-сеточке рюкзака, в которой покоилась полулитровая бутылка с водой, из которой он тут же сделал несколько глотков, наконец-то утоляя жажду. Промочив горло, путник протянул полупустую бутылку в сторону девушки, предлагая той воды, если та пожелает.
Главное теперь - не позволить себе расслабиться, ведь никогда не знаешь, что может тебя подстерегать в следующую минуту. Кстати? А как давно Кейран чувствовал себя в безопасности? Хотя бы в относительной? Он уже и не помнит, хотя сейчас на душе у него было более менее спокойно.

0

13

Эшли стояла, как будто отключившись. Страх? Нет. Страшно уже не было. Сердцебиение ровное. Ей будто бы было всё равно.  Во всяком случае, Бернарда она больше не боялась . Этого человека можно было даже назвать добропорядочным. Слово сдержал, она не повернулась, но он к ней не притронулся, разве что дуло к голове приставил. А теперь и вовсе вполне дружелюбно улыбался.
-У тебя, кстати, хорошая фигура, но советую тебе одеться поскорее.
Вот чёрт! Я же до сих пор полуголая! Её сознание вернулось в реальность и она, отвернувшись, быстро оделась.  Глупо было отворачиваться, но так было гораздо спокойней. Да и смущения, не было видно. Догадливый мозг, чувствую желание хозяйки, уже прятал этот инцидент  глубже в память, чтобы вспоминался он как можно реже.
Кажется, я вчера видел какие-то карты, в витрине магазина, не могу ручаться, что это были именно карты, как ни как дело было почти ночью. Могу помочь тебе с поисками, все равно собирался искать припасы, да и помощь ты более чем заслужила, пусть и от такого говнюка как я.
Карты, да надо будет в магазине этом посмотреть, – последнюю фразу она пропустила мимо ушей.  Переубеждать было бы глупо, да и бессмысленно, а то, что сама Эшли так не считала, было не важно. Она уже поняла, что Берни – всего на всего человек, который не доверяет никому, кроме себя. Вполне вероятно, что с начала эпидемии он пережил достаточно и повидал не мало. Вот теперь и осторожничал. Это Эш повезло, губернатор её забрал сразу, когда  всё началось. И ей не пришлось самой, в одиночку, бороться за выживание. А ведь окажись она одна – скорей всего была бы уже давным-давно мертва, ечли учесть хотя бы страх перед оружием. – И от помощи не откажусь.
Жажды она не ощущала, а просто так тратить воду, да ещё и бродячего человека, которому она ещё пригодиться, не стала. Вдруг в голове возникла идея. Она подумала, что может Бернард захочет поехать вместе с ней в Вудбери.  Вот только как предложить это, она не знала. Мало ли что он подумает. А учитывая его порой излишнюю предосторожность, он мог подумать, что девушка его заманивает в ловушку. Пока она решила своё предложение не высказывать.
Пойдём, только… Может, вернёшь мне оружие? Мне достаточно моего кинжала, револьвер потом отдашь. Я всё равно стрелять не умею, - как можно осторожней и мягче произнесла она. Его она уже не боялась, боялась, что он снова перестанет ей доверять.

0

14

Видя, что девушка не хочет пить, Бернард лишь пожал плечами и, закрыв бутылку, вернул её на положенное место в рюкзаке, что был за спиной, не уделив особого внимания её стеснительности.
«Вот вроде бы и познакомились. Кажется, она неплохой человек, но немного беспечный. Наверное, всю грязную работу за неё выполняла её подруга. Интересно, они вдвоем выживают или с ними кто-то ещё?»

-Карты, да надо будет в магазине этом посмотреть. И от помощи не откажусь.
-Вот и отлично, главное будь рядом и смотри почаще по сторонам.
-Пойдём, только… Может, вернёшь мне оружие? Мне достаточно моего кинжала, револьвер потом отдашь. Я всё равно стрелять не умею.

Кейнар утвердительно кивнул, убирая револьвер за пояс, предварительно вернув курок в исходное положение, после чего указал девушке рукой на кинжал, который ранее он воткнул в стол, находившийся у входа в дом. Достав из кармана жилетки зажигалку и пачку сигарет, парень закурил, попутно убирая оставшуюся отраву обратно, при этом перехватывая сигарету в левую руку, а правой доставая ледоруб. Сейчас ему нужен был никотин, как-никак люди ему встречались не так уж и часто, а неплохие люди и того реже. Сейчас как раз таки был такой случай, вроде бы.

«Наверное, будет лучше если я пойду вперед, а то ещё нарвется на затаившегося ходячего»
-Держись позади и не дай мне пожалеть об этом. Кажется, опыта в поисках у меня больше, так что… Поглядывай на тела и если тебе хотя бы просто померещится, что оно двигается – сразу дай мне знать, договорились? – Произнес Берни, выпуская из носа две аккуратные струйки дыма, что вскоре растворились в воздухе пыльного помещения. Зажав сигарету между губ, бродяга, чуть пригнувшись, подошел к двери и немного приоткрыл её, выглядывая наружу. На улицах было спокойно. Трупы, мусор и уныние царили в городке, что было свойственно многим подобным местам. Вообще нынче один город отличался от другого лишь тем, что где-то ходячих больше, а где то меньше, но сама картина поселений была неизменной – разруха и смерть были повсюду.

-Кстати,- вдруг вновь заговорил Бернард уже твердым голосом, полным серьезности, но уже тише, чем раньше,- научись пользоваться револьвером, но используй его как можно реже, сама понимаешь – много шума и мало патронов.
Затянувшись в последний раз, парень бросил окурок на пол, выдыхая табачный дым и туша носком ботинка бычок. Маску и очки бородатый нацепил вновь на лицо и вышел на улицу, жестом левой руки показывая Эшли, чтобы та шла за ним. Прошлым вечером Берн не осматривал дома ни в поисках припасов, ни на наличие зомби, так что следовало вести себя тихо и осторожно, ведь ходуны опаснее всего либо в стае, либо «спящие». А «спящих» в таких местах обычно бывало с избытком. Мертвяки, наверное, просто не могли найти пищи и оставались выжидать, хотя врядли их сгнивший мозг способен додуматься до засады.

Отредактировано Bernard Kayrun (2013-02-26 15:45:00)

0

15

Девушка подошла к столу и вытянула кинжал из столешницы. К счастью, он не застрял и бороться с силами, что удерживали клинок в дереве, особо не пришлось. Эшли почувствовала запах сигарет. И в такое время он умудряется ещё продолжать портить свои лёгкие. Она покачала головой, но возражать не стала. От вредных привычек сложно избавиться. Да и к запаху табака она привыкла с детства. Отец очень много курил, а на просьбы дочери он особо не реагировал.
Держись позади и не дай мне пожалеть об этом. Кажется, опыта в поисках у меня больше, так что… Поглядывай на тела и если тебе хотя бы просто померещится, что оно двигается – сразу дай мне знать, договорились? – она утвердительно махнула головой и тихо и медленно двинулась за Бернардом. На улице было тихо, что совсем не удивительно. Хотя, после Вудбери это место казалось уж слишком тихим. Ведь даже мертвецов не было. Точнее сами мертвецы были, а вот ходячих не было. Однако, Эшли, как и Берни и просил, внимательно следила за каждым трупом. К счастью, не один из них даже не думал шевелиться.
-Кстати,  научись пользоваться револьвером, но используй его как можно реже, сама понимаешь – много шума и мало патронов.
-Я бы научилась, есть даже человек, который с радостью бы меня научил. Но иногда, не всё зависит от желания или от нужды. Пока, я врядли смогу научиться стрелять, – так же тихо произнесла она. Не так уж и много у девушки страхов, которые необходимо преодолеть. Сегодня это у неё получилось, возможно, что и из пистолета она выстрелит, когда от этого будет зависеть чья-то жизнь, а может даже и её жизнь.  Скорей всего, придёт день или час, когда она попробует побороть одну из глупейших и опаснейших фобий в нынешнем мире, но этот момент пока явно не настал.
Эшли осторожно ступала по дороге, стараясь не наступать на трупы. Её совсем не вдохновлял данный пейзаж на оптимизм, но плюсы она всё же умудрялась найти. Этим себя и утешала. Её удивило то, что на улице было очень много трупов, возможно даже слишком много. Видимо, здесь уже не раз бывали люди, убивавшие всех зомби, что им встречались. А в городке их, по-видимому, было не мало.
До магазина было идти совсем не много и туда они добрались без происшествий.  Только перед самым входом Эш заметила шевеление. Это была отрубленная голова, которая явно всё ещё жила. Она тихо окликнула Берна.  Справиться с одной головой труда не составило. Один взмах ледорубом и труп затих навсегда.  Входили в магазин они всё также осторожно. Первым вошёл он, а затем уже Эшли, после того как он махнул рукой. На витрине действительно оказались атласы. Взяв одну, она пролистала и, найдя нужную страницу, принялась искать данный город и тот, в который отправилась Лиз, на карте.
Тааак, это, по-моему, Вудбери. Да, точно. – В картах она всегда ориентировалась неплохо.

0

16

-Я бы научилась, есть даже человек, который с радостью бы меня научил. Но иногда, не всё зависит от желания или от нужды. Пока, я врядли смогу научиться стрелять.
-Лучше не затягивай с этим. Для мертвяка ножа достаточно, а вот с людьми… - Бернард тут же замолчал, не захотел волновать её разговорами о том, что иногда просто нужно убивать не только ходячих, иначе будешь убит сам. Врядли она видела все ужасы этого мира, и не ему рассказывать ей о них. По крайне мере не здесь и не сейчас.

А Эшли между тем вполне неплохо справлялась со своим заданием и нашла «живую» голову, с которой парень незамедлительно разобрался. Конечно, это была просто напросто голова, но у неё были зубы, а значит укус кому-нибудь обеспечить вполне могла.

Наконец, войдя в помещение, парень осмотрел его и жестом позвал новую знакомую, которая тут же начала искать карту, и вроде бы даже нашла, но Берн в это время достал фонарик и исследовал темные закоулки магазина, мало ли какая гадость тут затаилась?
-Тааак, это, по-моему, Вудбери. Да, точно.
-Так вот как называется этот городишко. Так себе название, не вдохновляющее. – Ответил девочке бродяга, ледорубом разгребая кучу какого-то тряпья, от которого воняло, судя по всему, весьма насыщенно, благо, что он был в маске, которая оберегала её нос от подобных запахов и не только.

«Значит она нашла карту. Молодец.»

-Не увлекайся особо чтением местности, гляди в оба. – Действительно, незнакомый магазин, который ещё и не был даже проверен полностью, ни разу не был безопасным местом. Вдруг послышался шум возле двери, ведущую в служебное помещение. Тут же луч света был направлен в дверной проем, за которым явно что-то шевелилось. Бернард крепче сжал ледоруб, готовясь встречать незваных гостей, при этом на мгновение повернувшись к молодой особе и приложив к своей маске указательный палец, давая понять чтобы вела себя тихо.

В воздухе прозвучало кошачье «мяу» и наконец-то хвостатая причина шума вышла на свет, слегка зажмурив свои зеленые глаза от яркого света фонарика, который Берни уже пристраивал на нагрудный карман жилетки, попутно убирая ледоруб за пояс и доставая свой блочный лук вместе со стрелой.
-Кири-кири-кири-кири.- Тихо начал подзывать то ли кота, то ли кошку охотник, не спеша натягивая тетиву. Облезлый зверь медленно начал переставлять свои тощие лапы, двигаясь постепенно к выжившим.
Пальцы отпустили стрелу в полет, и та в мгновение ока пригвоздила животное, мявкнувшее в последний раз, к деревянному полу, после чего Кейран опустил лук да убрал его за спину, на ходу доставая вновь ледоруб из-за пояса. В тишине раздались его шаги и через пару мгновений Берни уже доставал стрелу из тушки, которую тут же взял в левую руку и поднял на уровень глаз, внимательно рассматривая добычу.

-На нормальный обед не тянет.- Сделал свой вывод парень, подвешивая кошку на одну из лямок рюкзака и возвращаясь к обследованию магазина, из которого, к сожалению, что-либо действительно необходимое давно вынесли, хотя в служебные помещения Берн и Эш ещё не зашли.
«Надо будет поскорее закончить с мародерством да приготовить себе завтрак. Повезло, что он сам ко мне пришел. Кстати…»
-Ты голодна?- Поинтересовался Бернард у Эшли, осмотрев последний закоулок торговой части магазина и подозрительно поглядывая на служебную дверь, из которой недавно вышел представитель кошачих.

Отредактировано Bernard Kayrun (2013-02-26 18:03:35)

0

17

-Лучше не затягивай с этим. Для мертвяка ножа достаточно, а вот с людьми…
Эш промолчала. Она и так прекрасно это понимала, да и окружающие не забывали это говорить.
- Так вот как называется этот городишко. Так себе название, не вдохновляющее. – Девушка пожала плечами. Для кого может и не вдохновляюще, а жители не жаловались. И вообще, это место можно назвать одним из самых вдохновлённых в штате Массачусетс, да и не только в нём.  Она очень сомневалась, что таких мест много, да и не известно было, есть ли ещё такие.
-Нет, это не этот город так называется, - Эшли обрадовалась, так мило предоставленной возможности заговорить о Вудбери. Это был отличный шанс уговорить Бернарда поехать с ней. Её желание относительно него всё крепло. Да и губернатор не будет против такого человека, явно хорошего бойца, в городе. – Вудбери – это часть одного города, ограждённого стенами. Там живём мы. Это наш город, у нас даже школа и больница есть.
За дверью послышался шорох. Девушка сразу закрыла атлас и встала. Берн приложил палец к маске, давая понять, что надо вести себя тихо. Он открыл дверь, а из-за неё вышел кот. Только по хрипловатому мяуканью и мордочке можно было догадаться, что это бедное животное было из семейства кошачьих.  Бродяга стрелой убил кота. Девушка даже вздрогнула, животных она любила, но и сейчас она ничего не сказала. А толку от слов? Во-первых, животное убито, во-вторых, оно и так обречено на голодную смерть или смерть от ходячего. Возникло даже некоторое недоумение, как животное до сих пор могло быть живо.
-На нормальный обед не тянет, - решил парень. Она пожала плечами, есть кота она не станет. Да и сам Бернард, если переговоры закончатся успешно,  не съест этого кота, а пообедает нормально.
-Ты голодна?
-Нет, - Эш помотала головой. Она привыкла есть примерно в одно и то же время. Да и перекусить она успела незадолго до выезда.
-Слушай, а может, ты хочешь поехать со мной? - как можно осторожней спросила она, всё ещё опасаясь плохой реакции. – Я не сомневаюсь в том, что тебя смогут принять в городе. Там тебе предоставят еду, кров. Сможешь перейти к более-менее нормальной и размеренной жизни.
Эш поймала себя на том, что за всё это время ни разу не упомянула губернатора.  А сильная осторожность, оказывается, бывает заразна. Она мысленно усмехнулась. Расценив своё поведение правильным, в конце концов, совсем не обязательно всем знать об устройстве Вудбери, тем более, что Берни возможно ещё и не пойдёт с ней. А вот сказать кому-нибудь, пускай  совершенно случайно… А там побежит слух, люди ведь пересекаются, встречаются, потом расходятся. А нападений бандитских группировок им совсем не надо.

0

18

-Нет, это не этот город так называется. Вудбери – это часть одного города, ограждённого стенами. Там живём мы. Это наш город, у нас даже школа и больница есть.
Разбираясь с кошкой, Бернард размышлял над словами девушки.
«Город? Школа и больница? Больше похоже на бред сумасшедшей, с учетом того, что я видел. И как то слишком сладки её слова»

-Слушай, а может, ты хочешь поехать со мной? Я не сомневаюсь в том, что тебя смогут принять в городе. Там тебе предоставят еду, кров. Сможешь перейти к более-менее нормальной и размеренной жизни.

Берни ответил девушке не сразу, были у него свои мысли и воспоминания о поселениях, где люди планировали надолго укрыться, и среди них ни одного хорошего. Посветив в дверной проем, ведущий в служебную часть здания, парень вернулся назад, так как за дверью был капитальный завал, через который только кошка и пролезет. Присев возле одной из витрин, бродяга принялся разбирать мусор, при этом вздохнув и вновь продолжив диалог с Эшли:
-Ты когда-нибудь слышала о Кроуфорде? –Поинтересовался Берн и тут же сам ответил на вопрос свой:
-Врядли. В том поселении люди тоже оградились от всего мира, создали госпиталь, дозор, комендантский час и множество жестоких и строгих правил. Для тех, кто удовлетворял требованиям их главы, это место стало раем, остальных же выгоняли. Оставались лишь сильные... Дети, старики, больные - они выкидывали всех из своего городка, если ты был недостаточно крепок. Они сделали все, чтобы защитить себя, изъять любые слабости из своего нового общества. И знаешь что случилось? Вся эта «элита» выживших теперь гниет в поисках живой плоти. Каждый из них. – С горечью закончил свой небольшой рассказ парень, перерыв кучу барахла в витринах и не найдя ничего стоящего. Хоть кошку подстрелил, тоже неплохо.

Встав на ноги, Кейнар подошел к выходу из магазина и выглянул на улицу, оглядывая мертвые просторы тяжелым взглядом, полным ненависти и отвращения.
-Этот мир прогнил насквозь, и эта гниль просочится в любой уголок, как бы сильно его не пытались уберечь, - Берн повернул голову в сторону Эшли и посмотрел в её глаза,- подумай об этом.
«Я не сомневаюсь в том, что тебя смогут принять в городе. Там тебе предоставят еду, кров. Сможешь перейти к более-менее нормальной и размеренной жизни.» Эти слова девушки все ещё блуждали в мыслях Берни, которого хоть и привлекала возможность, всего лишь возможность (ведь никогда  нельзя ни в чем быть уверенным) получить припасы да встретить ещё неплохих людей, но что-то сдерживало его. Опыт, а может быть и страх, бродяга и сам не знал, поэтому лишь добавил, отворачиваясь от Эш:
-Жизнь никогда не будет прежней и она уже нормальная… Норма- это то, к чему ты привык, не более того.
«Кажется, она даже и не видела этого мира. Счастливица.»
А вот Бернард видел все. Смерть, отчаяние, насилие, предательство, страдание, он видел то, во что превратилась жизнь и люди. Он видит это каждый день. Даже когда спит, в своих кошмарах, которые не дают ему спать и тем самым берегут его ничтожную шкуру.

0

19

-Ты когда-нибудь слышала о Кроуфорде? - естественно об этом городе она ничего не слышала. Берни рассказал ей историю этого города. - Вся эта «элита» выживших теперь гниет в поисках живой плоти. Каждый из них.
Эшли обрабатывала полученную информацию. Что-то было очень похоже на их город, но не всё.
У нас помогают людям. Когда мы находим больных людей, да и вообще живых - мы приводим их в Вудбери, лечим, даём отдых и покой. А потом они сами решают, оставаться с нами или нет,- тихо проговорила она. Девушка знала, что есть люди жестокие. Но это не укладывалось в её голове. Как можно было выгонять стариков и детей?! Какими подонками нужно быть. Она ещё раз убедилась в своей наивности. Она придумала себе идеальный мир, она жила им и категорически не хотела чтобы он разрушался. И опять внутренняя борьба двух сторон. Идеалистка и реалистка. И почему она так редко прислушивается ко второму "я"?
Одновременно, её оскорбило сравнение с городом этих чудовищ. Хотя, возможно, что такими чудовищами являются очень многие.
-Этот мир прогнил насквозь, и эта гниль просочится в любой уголок, как бы сильно его не пытались уберечь, - продолжил он и посмотрел ей в глаза, - подумай об этом.
Бернард был уверен в свох словах и не без основания. Он повидал явно больше чем Эш.
Мир прогнил, но люди нет. Не все люди. Да, мы никогда не будем прежними и жизнь не будет таковой. Никогда. Но мы живые, и мы хотим жить. Мы не хотим бегать всегда. И к вечной гонке не возможно привыкнуть. Можно привыкнуть к режиму, к стрессу, к запаху гнили. Но не к такой жизни, нет.

0

20

Взгляд блуждал по безжизненной улице. Просто блуждал, ничего не ища, а перед глазами всплывали ужасные воспоминания, которые тут же развеял мягкий голос Эшли, что так цеплялась за идеалы и устои прежнего мира:
-Мир прогнил, но люди нет. Не все люди. Да, мы никогда не будем прежними и жизнь не будет таковой. Никогда. Но мы живые, и мы хотим жить. Мы не хотим бегать всегда. И к вечной гонке не возможно привыкнуть. Можно привыкнуть к режиму, к стрессу, к запаху гнили. Но не к такой жизни, нет.

Тяжёлый вздох сорвался с губ вместе с усмешкой, и Берни взглянул на девушку. Видать, она с самого начала этого безумия была под надежной защитой, изолированная от внешнего мира, который никого не щадил ни физически, ни морально, не взирая на религию, пол и возраст.
-Возможно в вашем городке почти все как прежде, но не давай себя обманывать. Это лишь маленький оазис в этой пустыне смерти, которая может поглотить его в любой момент. Надеюсь, он выстоит достаточно долго чтобы ты и ваши люди смогли понять это.

Может быть, бродяга был сейчас излишне мрачен, но говорил он правду, основываясь на всем, что увидел и пережил самостоятельно. Хотел ли он пойти в Вудберри? Спорный вопрос. Скорее нет, чем да. Конечно, расписала Эшли город во всей красе, но врядли там все так настолько радужно. Даже если бы он был уверен в том, что там действительно все так распрекрасно, и то наверное не пошел бы. Припасы у него были, да и состояние тоже было в порядке, а расслабляться он не хотел. Вот, например, его новая знакомая. Поехала за подругой и заблудилась, да ещё вела себя настолько беспечно, что Кейнар её чуть не убил, приняв за ходячую.

«Но мы живые, и мы хотим жить.» - прозвучали в разуме слова девушки. Да, он хотел жить, а потому собирался идти вперед. Разве что поможет Эшли найти подругу, а то со своей сноровкой бедняжка и часа не продержится одна. А обрекать её на смерть он не хотел. Хотя, врядли она в первый раз выбралась из своего уютного убежища. Что тут сказать? Девчонке везло. Но какой дурак позволил хрупкой девушке самостоятельно отправиться на поиски, учитывая её способности к выживанию и бдительность? Даже в Кроуфорде никто не выходил в саму Саванну без напарника. Видать, не все так уж и гладко в этом Вудберри.
-Хочешь совет?-Спросил Бернард, слегка нахмурив брови и поджав нижнюю губу, чего правда не было видно из-за полумаски и защитных очков, но самой интонации голоса вполне хватало чтобы передать настроение парня в данный момент, которое было более чем серьезным и обеспокоенным за новую знакомую.

Отредактировано Bernard Kayrun (2013-02-27 01:27:24)

0

21

-Возможно в вашем городке почти все как прежде, но не давай себя обманывать. Это лишь маленький оазис в этой пустыне смерти, которая может поглотить его в любой момент. Надеюсь, он выстоит достаточно долго чтобы ты и ваши люди смогли понять это. - Поглотить... Этого не случиться, если держать всё под контролем! Да почему он не хочет поверить? А может я действительно чего-то не вижу в Вудбери, что надо видеть? Чёрт, он подрывает мою уверенность!
-Ты думаешь, что мы этого не понимаем? Мы это знаем, поэтому мы и хватаемся за него как за этот самый оазис в пустыне.  Мы не отрицаем того, что происходит во всём мире. И дети это будут знать и видеть. Ты по мне бы не судил, я действительно умерла бы одна и не все такие же беспечные и наивные. Все люди, кто там живёт, найденные выжившие нашим губернатором. Они выживали сначала сами и тоже повидали не мало, выжить смогут, если вдруг что, - девушка резко замолчала. Да зачем я ему что-то вообще сейчас доказываю? Жаль, конечно, что он не поедет, но если он не хочет верить... Это сколько же надо было видеть плохого, чтобы не верить в что-то хорошее, что осталось в этом мире. Этот разговор почему-то злил её. Бернард за десять минут умудрился пошатнуть её уверенность. Она представила себе, а вдруг действительно - зараза проберётся в город? Что тогда случиться? С ней начнут бороться. Не так как боролось правительство. Не помогать тем, кто укушен. Тяжело придётся, скорей всего будут большие потери, но они восстановятся потом. Пока губернатор с ними - всё будет хорошо. И под его руководством, город снова сможет подняться.  В этом она не сомневалась ни минуты. Вудбери не настолько многочисленен, чтобы эпидемия сломала всю систему и убила всех. Возможны, конечно, нападки террористов, тогда будет сложней. А что будет тогда? Вот над этим вопросом она не задумывалась. Вот и новый повод для сомнений. Она махнула головой, отбрасывая на время размышления.
-Хочешь совет? - она задумалась на минуту, а потом кивнула головой. Он был серьёзен, поэтому Эш и решила послушать то, что он скажет. Может совет дельным окажется. Да и следовать ему было совсем не обязательно. Девушка одного боялась, что начнёт сомневаться в Вудбери и губернаторе из-за него. А к чему это может привести она даже не знала. 
Карту девушка больше не открывала, она нашла, что хотела, в машине ещё раз убедиться и уедет. Да, надо ехать, надо. Он не поедет, это и так понятно. Надежда на то, что ей удастся уговорить Берни, уже умерла. В другое время бы она так быстро надежду не похоронила, но у него непоколебимая уверенность в своих словах. Кроме того, за его жизнь она не волновалась. Он смог выжить один, а значит и дальше сможет.

0

22

-Ты думаешь, что мы этого не понимаем? Мы это знаем, поэтому мы и хватаемся за него как за этот самый оазис в пустыне.  Мы не отрицаем того, что происходит во всём мире. И дети это будут знать и видеть. Ты по мне бы не судил, я действительно умерла бы одна и не все такие же беспечные и наивные. Все люди, кто там живёт, найденные выжившие нашим губернатором. Они выживали сначала сами и тоже повидали не мало, выжить смогут, если вдруг что.
Бернард лишь неодобрительно покачал головой, поправляя маску на лице.
«Слишком сильно она уверена в своем маленьком мирке… Слишком сильно»

-Так у вас и власть есть даже. Занятно. Губернатор. Хех,- заговорил парень пару секунд спустя, потирая лениво шею,- и да, сейчас ты одна. Что же это за «губернатор» такой, позволяющий девочке в одиночку шастать за пределами обители счастья и безопасности?- Вновь усмешка.
-Хочешь совет?- Эшли, немного подумав кивнула.
Испустив тяжелый вздох, бродяга посмотрел ей прямо в глаза. Пристально и даже в некоторой степени строго:
-Не будь столь наивной. Научись заботиться о себе и будь готова бежать в любой момент. Всегда держи под рукой самое необходимое и не давай к себе подкрадываться со спины незнакомцам и мертвецам... Мир не такой, каким его ты видишь.Тебе пока что просто улыбалась фортуна, но однажды она ухмыльнется и покажет свой звериный оскал. И когда наступит этот момент, берегись.
Кейран отвернулся от девушки и вновь начал оглядывать улицу, теперь уже, правда, анализируя состояние поселения.

«Слишком много тел. На улицах и в доме, как и в магазине, лишь мусор. Видать сюда уже не раз ходили за чем-либо ценным и скорее всего практически все, что можно было унести унесено. Надо уходить отсюда. Городок мертв.»

Облокотившись на дверной проем, Берн вновь заговорил с юной особой, все также стоя к ней спиной с интонацией голоса скорее такой, что он уже все решил, нежели предлогает план действий:
-Езжай обратно в Вудбери. Не стоит тебе искать подругу, лучше я этим займусь, если скажешь куда она отправилась. И ещё. Никогда больше не путешествуй в одиночку. По крайне мере до тех пор, пока не будешь к этому готова. А сейчас ты не готова. – Со стороны могло показаться, что Бернард проявляет верх благородства, но это было не совсем так. Припасы были нужны, а этот городишка пуст. Хотя за Эшли у него все же было определенное беспокойство. Поэтому он и решил отправить её в безопасность, а сам, узнав о «рыбных местах» отправится туда немного поживиться, заодно, возможно, найдя её спутницу. 
Открыв, покосившуюся дверь, Кейнар переступил за порог, вновь обращаясь к девушке, не оборачивясь:
-Пойдем, я проведу тебя до машины. Заодно расскажешь о своей подруге, согласись, искать того, не знаю кого, там, не знаю где – не дело.

0

23

Что же это за «губернатор» такой, позволяющий девочке в одиночку шастать за пределами обители счастья и безопасности?
А кто сказал, что я разрешения спрашивала? У нас никто за пропавшими не ездит из так называемого мирного населения. Тем более один. Только патруль. А я, такая вот безответственная, за ней почти всегда езжу, если она сильно задерживается. - Отлично! Теперь он и в Губернаторе меня засомневаться заставить хочет. Жить в том мире, который ты придумываешь в своей голове очень удобно. А когда кто-то пытается разрушить твоё устоявшееся мнение и приводит возможно даже веские и логичные аргументы, вы отвергаете их даже особо не рассматривая. Что-то сходное с инстинктом самосохранения, только этот инстинкт защищал не жизнь, а сознание. Чтобы страдать морально не пришлось. Осколки разбитых иллюзий и части выдуманного мира ранят тяжело и глубоко. И не все могут восстановиться. А Эшли даже не замечала, что есть такая внутренняя её борьба. Отторжение того, что увидеть совсем не сложно при желании. Она же видеть этого совсем не желала.
Бернард посоветовал ей не быть наивной. И как он предлагал ей избавиться от наивности? Если она такой человек уже очень давно. Она другой никогда и не была. А чтобы избавиться от наивности надо было оттолкнуть как можно дальше себя-оптимистку и пригласить к "властвованию" реалистку. А это сам по себе длительный процесс. И для него нужен толчком, определённые обстоятельства...
-Езжай обратно в Вудбери. Не стоит тебе искать подругу, лучше я этим займусь, если скажешь куда она отправилась. И ещё. Никогда больше не путешествуй в одиночку. По крайне мере до тех пор, пока не будешь к этому готова. А сейчас ты не готова.
Эшли задумалась. Сейчас она в любом случае поедет в город, это бесспорно и даже не обсуждается. А вот на счёт Лиз. Та скорей всего либо вернулась, либо уже в пути. А если не так, то она забьёт тревогу и убедит Губернатора, что за ней должны отправиться люди. Отправлять же туда Берни... Ему она верила, так что не боялась. Но всё же что-то мешало ей тут же согласиться с его предложением.
-Пойдем, я проведу тебя до машины. Заодно расскажешь о своей подруге, согласись, искать того, не знаю кого, там, не знаю где – не дело.
-Идём, - они вышли из магазина и осторожно двинулись в сторону автомобиля. - Её Лиз зовут. Не знаю, как можно рассказать о человеке за пару минут. Разве что внешность. У неё чёрные волосы, где-то по лопатки. И, что сразу броситься в глаза сейчас, она при полном параде, то есть накрашена. А вот на счёт того, чтобы за ней поехать... Скорей всего она уже в городе. Езда за ней - моя инициатива из-за волнения. Я, правда, могу показать куда идти. Сможешь запастись чем-нибудь. Найдёшь там не много, мы туда в основном за одеждой ездим.

0

24

-А кто сказал, что я разрешения спрашивала? У нас никто за пропавшими не ездит из так называемого мирного населения. Тем более один. Только патруль. А я, такая вот безответственная, за ней почти всегда езжу, если она сильно задерживается.
На эту фразу парень ничего не ответил и просто вышел из магазина вместе с юной особой, идя вместе с ней к её транспорту.
«Безответственность и неосторожность. Да ты самоубийца, Эшли, лучше уж сиди за стенами пока не образумишься»- подумал Бернард, но ничего вслух не сказал, продолжая вместе с девушкой путь к машине. На улице было пусто – ходячих не было, что весьма радовало.

-Её Лиз зовут. Не знаю, как можно рассказать о человеке за пару минут. Разве что внешность. У неё чёрные волосы, где-то по лопатки. И, что сразу броситься в глаза сейчас, она при полном параде, то есть накрашена. А вот на счёт того, чтобы за ней поехать... Скорей всего она уже в городе. Езда за ней - моя инициатива из-за волнения. Я, правда, могу показать куда идти. Сможешь запастись чем-нибудь. Найдёшь там не много, мы туда в основном за одеждой ездим.

«За себя бы волновалась лучше, ты же даже стрелять не умеешь. О чем ты только думаешь?»-мысленно причитал в мыслях Бернард, но сказал же он совсем иное:
-Накрашена, ужас какой, - «женщины, даже когда мир катится к чертям вы все равно хотите попасть в этот ад красивыми, будто бы уже не все равно»,- зато,- продолжил бродяга,- я её сразу узнаю, нынче это действительно особая примета.

Без происшествий преодолев последние двадцать метров до авто, Берни остановился, проводя рукой вдоль своих грязных волос и глядя на Эшли:
-Ну что ж, так в какую сторону мне отправляться за ней? Кстати, она меня случаем не пристрелит, как только увидит? Может мне что-нибудь сказать, чтобы Лиз поверила мне, если я на неё все-таки наткнусь? – Беспокоился Кейнар не зря, ведь Элизабет была подругой Эшли, а вот Бернарда она не знала, как и он не имел ни малейшего понятия, что же она за человек.

Было бы неплохо узнать как пропащая могла себя повести при встрече, мало ли что. Хотя, если дела обстоят как думает Эш, то Берн просто соберет припасы да пойдет дальше… Куда-нибудь, где мертвяков поменьше. В последнее время ему крайне везло на стычки с зомби, ни дня не проходило без свидания с живыми мертвецами, и в душе Кейнар искренне хотел провести хотя бы один денек без подобных встреч. Но, видимо, сегодня его желание не сбудется, да и, скорее всего, в ближайшее время тоже.

Но ничего не поделать. А поэтому остается лишь жить и пытаться не стать одной из этих тварей, что у одиночки пока не плохо получилось, не считая сотни раз как уроды готовы были уже через секунду отведать его плоти. Одако, до сих пор все обходилось и менять тенденцию парень не собирался.

0

25

-Ну что ж, так в какую сторону мне отправляться за ней? Кстати, она меня случаем не пристрелит, как только увидит? Может мне что-нибудь сказать, чтобы Лиз поверила мне, если я на неё все-таки наткнусь?
-Давай подвезу. Ну хотя бы до поворота? - Эш открыла водительскую дверь и достала ключи из-под сиденья. Там было небольшое углубление, так что не знающий человек мог их и не найти. А вот нести ключи с собой, имея возможность потерять, было, по мнению девушки не логично. - В прочем, как хочешь. - она достала карту. - Вот это - город в котором мы находимся. Вот сюда... - Эш показала дорогу и отдала ему карту. - У меня память хорошая. Много училась, просто не всегда внимательна. - пояснила она тот факт, что сейчас оставалась без атласа, хотя его именно за ним она сюда и приехала.
А вот на счёт не пристрелит, девушка немного сомневалась. Она задумалась. Что можно сказать, она не знала. Не было у них никакой особой фразы. Не довелось как-то обзавестись ею.
Скажи просто, что от Эш. И ещё, - она развязала браслет на руке и передала его Берни. - Это покажи. Этот браслет она узнает. Я его плела месяца два назад с ней вместе.
Теперь она не сомневалась, что Элизабет поверит Бернарду. В конце концов, ни одному вору и бандиту не понадобиться такая вещица.
Кстати, если она укушена, она сама тебе об этом скажет. Она не наивна и прекрасно знает, что после укуса её не спасти.
И всё же, Эшли надеялась, что подруга уже в городе. Конечно, при этом исходе событий, начнутся разборки. Но в противном случае, она заволнуется ещё больше. Хоть Берну она и верит.
Надеюсь, что если что, он её найдёт. И поможет.

0

26

-Давай подвезу. Ну хотя бы до поворота?
Парень помотал в ответ головой и подкрепил жест словами:
-Не стоит.-«Чем скорее вернешься обратно в свой городишко, тем лучше»
- Вот это - город в котором мы находимся. Вот сюда... – девушка указала куда ехать да отдала Бернарду карту, от которой он не отказался и убрал в свой рюкзак,-  у меня память хорошая. Много училась, просто не всегда внимательна.-"Да я уже заметил."
-Скажи просто, что от Эш. И ещё, это покажи. Этот браслет она узнает. Я его плела месяца два назад с ней вместе.
-Хорошо. – Бродяга принял фенечку и повязал её вокруг левой руки как можно надежнее, чтобы та не спала, если вдруг случится какая гадость. Вообще, подобная вещь действительно могла помочь наладить контакт если он все же повстречает пропавшую Элизабет, а если не пересечется с ней, то  у него будет украшение на память об этой встрече. Хотя, кому какое дело до внешнего вида в это время? Ах да, как раз таки Лизе есть дела до этого. Что тут сказать? Женщины. Вечно со своими заморочками.
"Интересно, а будь у Лиз выбор между косметикой и едой, чтобы она выбрала? Хех. Судя по тому, что я о ней знаю, то скорее всего косметику. Кажется, все окончательно посходили с ума. Беспечная девочка бродит в одиночку в поисках подруги, которая следит за собой, словно её вот-вот позовут на свидание в шикарный ресторан. Что ж, у всех свои заморочки."

Взглянув вдаль, в сторону, куда он сейчас собирался отправится, Кейнар вновь услышал голос Эшли:
-Кстати, если она укушена, она сама тебе об этом скажет. Она не наивна и прекрасно знает, что после укуса её не спасти.
-Посмотрим, люди кардинально меняются, когда они обречены. Будем надеется, что с ней все в порядке. – Ответил одиночка, вспоминая тех людей, которым повезло меньше, чем ему…
«И живые будут завидовать мертвым… Да уж, для мертвых уже все кончено, но не для меня.»

Парень даже усмехнулся своим мыслям, но желудок напомнил хозяину о том, что с самого пробуждения он ни крошки не съел.
«Черт, я же даже не поел. Ну ничего, кошка пойдет тогда на завтрак, а по дороге чем-нибудь да перекушу. Кажется, у меня что-то ещё оставалось из сухого пайка – сойдет.» - Думал Берни, поправляя лямки рюкзака да затягивая их потуже, от чего звериная тушка в какой-то степени даже забавно болталась из стороны в сторону. Немного потоптавшись на месте, проверяя удобно ли будет передвигаться, Кейнар перехватил ледоруб покрепче и повернулся к новой знакомой, после чего поинтересовался, так, на всякий случай:
-Что-нибудь ещё?

0


Вы здесь » The Walking Dead » Старье » Пойдём со мной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно