The Walking Dead

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Walking Dead » Старье » Разговор по душам


Разговор по душам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участники
Katherine Simons, Daryl Dixon.
2. Время, которое отыгрывается
29 июня. Поздний вечер.
3. Ситуация
Кэтрин целый день провела с группой Рика Граймся, на которую чудом наткнулась. Она еще не может к ним привыкнуть и почувствовать себя спокойно. Вечером перед сном, она решила прогуляться по территории тюрьмы. К ней присоединяется Дэрил Диксон.

0

2

Дэрил вышел во двор. Ему хотелось подышать свежим воздухом, вернее, тем, что от него осталось, учитывая все сложившиеся постапокалиптические обстоятельства. Сон еще не подступал, делать было нечего, вот он и вышел из душного, насквозь провонявшего запахом трупов и крови здания. Он увидел Кэт, также бессмысленно бродившей по тропинке. "Вероятно, все еще не ловко себя чувствует рядом с нами".
Мысли ползали в голове Диксона, как сонные мухи, переваливаясь с места на место.  Но одно он заметил: красивый закат. Это странно-любоваться закатом, когда в десяти метрах от тебя стоят ожившие трупы, желающие вкусить твоей плоти. Но все же красота неба, полного золотисто-желтых пятен, кроваво-красного к центру и фиолетовому по краям, завораживала его. Подобные мысли отодвинули на второй план мысль, красной лентой скользившей по извилинам мозга следопыта. Это была мысль о новенькой, Кэтрин. "Блин, она с нами всего один день, а уже спасла мою задницу. Надо ее будет поблагодорить за это"
Дэрил подошел к Кэт, которая, казалось, тоже залюбовалась красотой природы:
-Слушай... Спасибо за то, что спасла меня сегодня. Если бы не ты, то раненных сегодня было бы в два раза больше... Знаешь, я хотел с тобой поговорить...

Состояние: Расслаблен
Внешний вид: Ветерок развивает волосы
Что с собой: Арбалет и нож
Местонахождение: Тюрьма. Улица
Флешбеки: Деньки на ферме

0

3

Вот уже прошел целый день, как Кэтрин в группе. Это было очень необычно для нее. Непривычно. Она уже отвыкла от такого количества людей. Ей, конечно, попадались люди, но все они были не из лучших. Впервые она встретила людей, которые не хотят ее убить, избить или изнасиловать. Тут они другие. Видимо, вся эта катастрофа, что творится в мире, не убила в них человечность. Кэт чувствовала напряжение, находясь с кем-то из них. Но внешне это никак не показывала. Но ощущение было. Она пока не знала, что можно от них ожидать. Однако не было мыслей, что они сделают что-то против Симонс. Они показались ей сплоченной командой, что лишний человек помешает их гармонии.
Сейчас все готовились ко сну. Но у Кэтрин не было и сна в глазах, поэтому пока никто не видит она вышла на улицу, чтобы побыть одной. Хотя вряд ли кто на нее обратит внимание сейчас. Все-таки долгое время, проведенное в одиночестве, дает свой отпечаток. Ей всегда было легче одной. Спокойнее. Даже когда она убивает мертвецов. Одной спокойнее. Сегодня они ездили в город. Она, Дэрил, Шейн и Карл. Она и Дэрил пошли в аптеку, собирать оставшиеся медикаменты. И уже тогда, она почувствовала себя не в своей тарелке. Она была не одна, а значит нужно быть в два раза более внимательней. Ведь теперь не только за собой нужно следить, но и за тем, кто с ней. Этого она и боялась. Боялась, что не уследит и человек погибнет. Она ни в коем случае не хотела этого допустить. Один раз она не уследила, и теперь до дрожи в руках боялась этого допустить.
Девушка шла вдоль сетчатого забора, вдыхая прохладный вечерний воздух. Дул несильный ветерок, что немного успокаивало. Но и почувствовала небольшой озноб. Все-таки ночи, а время близилось в ней, были прохладные, и одна футболка не спасет от ночной прохлады. Но возвращаться за курткой, которая осталась в камере, она не хотела, не хотела привлекать лишнего внимания на себя. Девушка прошлась по тропинке и увидела закат. Необычайно красивый. Было сложно не заинтересоваться им. В мире, когда вокруг тебя только смерть, увидеть что-то поистине прекрасное, было редкостью. Она, как бы приобняв себя руками, чтобы не было холодно, любовалась закатом.
Внезапно подошедший сзади Дэрил напугал ее. Отчего она вздрогнула и повернулась к нему. Она внимательно его выслушала. Он благодарил ее за то, что она убила того ходячего, который был за его спиной. Блондинка от удивления приподняла брови. Как она давно не слышала подобных слов. Я не могла допустить, что бы ты погиб. – коротко ответила она, грустно улыбнувшись. О чем ты хотел со мной поговорить? Она заинтересованно посмотрела на охотника.

0

4

Дэрил глядел на Кэт с удивлением. "Не могла допустить, чтобы я погиб? Человек, которого ты знаешь всего день? Что же с тобой приключилось, Кэтрин Симонс?.."
-Знаешь... Я хотел узнать побольше о тебе. Просто ты новенькая и еще чувствуешь себя с нами неуютно. Я боюсь, что задел твои чувства, когда так холодно отреагировал на твое присутствие при нашей первой встрече...
Мысли сбились в кучку: "Господи, что ты несешь, Дэрил? Какого черта ты ведешь себя, как пятнадцатилетняя девчонка?
-Может сходишь со мной завтра на охоту?
"Ну все, придурок, иди кидайся в челюсти ходячих"

Состояние: эмоционален, что необычно
Внешний вид: Глаза бегают, словно муравьи под лупой
Что с собой: Арбалет и нож
Местонахождение: Улица. тюрьма
Флешбеки: ...

+1

5

Видимо своими словами Кэтрин удивила Дэрила. Ну, в принципе, да, это было удивительно слышать от человека, которого знаешь только один день. Она вновь его внимательно выслушала, не сводя с него взгляда. Ох, неуютно не то слово… я привыкла к одиночеству… - она перевела взгляд на закат. – Я с детства одна. Росла в детском доме. Родителей своих не знаю. Только по фотографии, которую они мне оставили. Но у меня была сестра. Старшая. Эшли. – девушка сглотнула, все так же смотря на закат и вспоминая сестру – Она погибла, месяцев 5 назад. Моя вина, я не углядела за ней. – она тяжело вздохнула, прикрывая глаза – Если бы я тогда не отходила от нее… Кэтрин сделала паузу. Она открыла глаза и опустила голову вниз. Ковыряя носком сапога, она продолжила говорить:
Что ты еще хочешь обо мне знать? Я обычный фотограф в обычном журнале в Атланте. Что еще? У меня был парень. И когда все началось… Ходячие ворвались в нашу квартиру, а он сбежал, оставив меня одну. С тех пор я его не видела. Но если увижу… - эмоции Кэтрин сменялись одна за другой. Сначала была грусть, сейчас злость на Шона, что бросил ее тогда одну. Она встряхнула головой и посмотрела на Дэрила. Что-то я разоткровенничалась. – она растерянно улыбнулась Диксону.
На улице темнело. Опять подул холодный ветер, что Симонс от холода передернулась и потерла себе руки. Она была мерзлявой.
Может, сходишь со мной завтра на охоту? – спросил Дэрил. Девушка удивленно посмотрела на него. На охоту? – переспросила она. День знакомы, а уже на охоту зовет. С удовольствием. – Кэтрин широко улыбнулась ему.  Ей было приятно, что ее приняли. Так быстро и так тепло. Она была благодарна Дэрилу. Пока он единственный, кто стал, так тепло к ней относится. И от этого стало тепло на душе. И легче. Наверное, теперь ей будет легче находится под крышей этой тюрьмы. Дэрил… - тихо сказала, облизнув губы – Спасибо.

0

6

Дэрил улыбнулся. Он был рад, что Кэт хорошо отреагировала на его порыв. Он развернулся и медленно пошел по направлению к блокам. Солнце окончательно закаталось за горизонт, но на небе все равно остались фиолетовые разводы некогда прекрасного заката.
Пройдя немного по тропинке, Диксон остановился, и, не глядя на Кет, сказал:
-Знаешь, я тоже потерял брата. Хотя он и не умер. Когда Рика и других прижали в Атланте, мой обкурившийся брат начал расстреливать ходячих. Он представлял опасность для группы, и Рик приковал его наручниками к трубе. Когда я, Рик, Гленн и Ти-Дог вернулись за ним, этот придурок отрезал себе руку и сбежал. Я никогда не винил Рика за это: мой брат был полным идиотом, вечно бросал меня, когда я был еще сосунком. Мой отец-алкаш никогда дома не появлялся после смерти матери, поэтому Мерл был моей единственно опорой. Но его никогда рядом не было. И все равно его отсутствие задевает мои чувства. Он все же мой брат...
"Господи, Дэрил, ты ведешь себя как смазливая девчонка. Разве это то, чему я тебя учил?"-в головн раздался до боли знакомый голос. Дыхание участилось, на лбу выступили капельки ледяного пота, глаза бегали как сумасшедшие.
-Мерл, урод, тебя здесь нет! Ты не настоящий!
"Хех, правда что ли? Хмм...
-Дэрил, что с тобой? Тебе плохо?! Дэрил!
Голос Кэт остудил Диксона.
-Извини, Кэт, я просто... Я просто устал... Ну ладно, пошли в корпус, поздно уже

Состояние: Взволнован и рассержен
Внешний вид: Хладнокровный образ уничтожен
Что с собой: Арбалет, нож и призрак Мерля в голове
Местонахождение: Улица. Тюрьма
Флешбеки: Ненавижу брата

+1

7

Дэрил улыбнулся Кэт и пошел к тюремному блоку, рассказывая о своем брате. Она последовала за ним. Они шли медленно. Кэтрин внимательно слушала охотника. Оказывается, он тоже потерял близкого человека. Брата. Хоть его не убили, и он был жив, когда это произошло. Есть вероятность, что он до сих пор жив. Либо уже мертв. И эта неизвестность, наверняка, мучала Дэрила. Легче дается переносить утрату, когда ты точно знаешь, что с человеком. А жить в неведении о своей родне, где она и как она… Было невыносимо. Отчасти девушка его понимала. Она до сих пор не знала своих родителей, кто они, где они… С самого детства это мучало блондинку.
Но все равно Дэрилу повезло, если можно так сказать, больше. Он был в группе с хорошими людьми. В нем нуждались, его защищали, он приносил пользу лагерю. А Кэт… Осталась одна.
Мерл, урод, тебя здесь нет! Ты не настоящий! – вскрикнул Дэрил, чем опять напугал Кэтрин. Она не понимала, с кем он говорит, ведь они только здесь вдвоем. А потом поняла, что Мерл – это его брат. У самой Симонс было подобное, когда она только потеряла сестру. Везде мерещилась.
Девушка обогнала охотника и взяла его за плечи. Дэрил, что с тобой? Тебе плохо?! Дэрил! – проговорила она, заглядывая ему в глаза. Она не на шутку испугалась за него. Одно дело, когда это происходит с тобой, а другое, когда ты видишь это со стороны.
Извини, Кэт, я просто... Я просто устал... Ну ладно, пошли в корпус, поздно уже – проговорил Дэрил. Она крепко держала его за плечи. Точно? Все нормально? – она обеспокоенно посмотрела на него и отпустила, думая, что могла сильно надавить руками, что тому станет больно. Она вздохнула. Я пожалуй еще прогуляюсь…

0


Вы здесь » The Walking Dead » Старье » Разговор по душам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно